升学教育:在淘宝网购的衣服存在质量问题以及瑕疵要求退货退款,投诉淘宝小二不作为拖延时间以及淘宝商家在三次淘宝介入同意退货的情况下仍然拒绝部处理

小嘿嘿 8 2021-09-27

本人2021年9月5日通过淘宝平台在一家叫奶牛家韩国进口女装的店铺购买了一件价值85元的马甲,9月9日收到,发现衣服有很多处线头,以及疑似锈迹的瑕疵,于是马上申请退货,这中间不超过30分钟,结果商家说线头是正常的要我自己处理,瑕疵是我故意弄的,于是通过淘宝介入处理,淘宝处理结果是同意退货退款,但是商家耍赖提供国外韩国的退货地址让我寄她再拒收,寄往韩国运费需404元,于是咨询淘宝客服,淘宝小二客服说让我先别寄,他去联系商家提供国内地址,结果一等等了13天,淘宝一直未给出答复,最后还直接强制关闭了退货入口以及所有的维权入口,简直岂有此理,这就是淘宝的处理流程吗?让消费者投诉无门,他们三次介入都是支持退货退款,但是对于退货地址问题一直未回复导致我无法寄回,要求淘宝道歉,开启售后退货入口,以及提供商家国内退货地址

投诉贷款

投诉对象:
投诉诉求:
上一篇:升学教育:寺库以系统升级为由,无故拖延退款到账的流程并没有任何指导的时间
下一篇:升学教育:在淘宝网购的衣服存在质量问题以及瑕疵要求退货退款,投诉淘宝小二不作为拖延时间以及淘宝商家在三次淘宝介入同意退货的情况下仍然拒绝部处理
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~